01.08.2020

• График проведения физкультурных досугов,
  • праздника и дня здоровья
  • в летний оздоровительный период 2019/ 2020 учебного года
  • руководителя физического воспитания Ильиной Ю.В.

• АВГУСТ

Группы

• 1.  «Непоседы» досуг по ОБЖ
    • 2. «На спортивной тренировке»
    • 3. Физкультурный праздник
    • «Физкульт-ура»
    • 4. «Юные баскетболисты»
    • 2 мл.группа
    • средние гр.
    • «Б», «В»
    • все группы
    • старшие гр.
    • «А», «В»
    • 06.08.2020
    • 13.08.2020
    • 19.08.2020
    • 27.08.2020

01.08.2020

01.06.2020

1 июня в нашем учреждении дошкольного образования прошел праздник посвящённый Дню защиты детей

01.06.2020

29.05.2020

В учреждении дошкольного образования 28 и 29 мая прошли выпускные утренники "До свиданья детский сад, здравствуй школа"

29.05.2020

Ежегодно в преддверии праздника Светлой Пасхи в нашем учреждении образования проводится выставка пасхальных поделок. Руками детей, родителей, педагогов с душой изготавливается большое количество изделий ручной работы. Родители воспитанников проявляют необыкновенную фантазию и выдумку, а так же показывают свое мастерство и творчество.Экспонаты выставки  выполнены в различных техниках с использованием разнообразных материалов.

Огромное спасибо всем, кто принял активное участие в нашей выставке

10.04.2020

8  апреля 2020  в ГУО «Ясли- сад № 131 г.Гомеля»  руководителем физического воспитания, воспитателями старших и средних групп, музыкальным руководителем, был организован  праздник  "День здоровья".  В течение  дня воспитатели провели с детьми  беседы о значении здоровья,  здорового образа жизни, организовали интересные физкультминутки, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций и картин  на тему здоровья, играли в подвижные игры.

08.04.2020

С 3 по 6 марта в нашем учреждении дошкольного образования прошли праздничные утренники, посвящённые празднику 8 Марта. В красиво оформленный зал пришли мамы и бабушки. Дети подготовили для них концертные номера, подарив через стихи, песни и танцы всю свою любовь и теплоту детских сердец. Радость, задорный смех, масса положительных эмоций сопровождали каждый праздник. Дети пели песни, исполняли стихотворения о маме, бабушке, танцевали. Праздники, несомненно, привнесли в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.

Уважайте и любите своих мам и бабушек, берегите их, цените каждое мгновение, проведённое вместе! С праздником, дорогие наши женщины!

В учреждении дошкольного образования прошел праздник, посвященный 23 февраля

23 февраля, наша республика будет отмечать День защитника Отечества. Нет в нашей республике семьи, в которой  в этот день не отмечался бы мужской праздник. И нет такого учреждения дошкольного образования, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого дня.

День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых, отважных, ловких, надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Совместные детско-родительские мероприятия, посвященные 23 февраля, закладывают в душах детей зёрнышки патриотизма, чувства долга и ответственности перед Родиной.

В преддверии праздника в нашем учреждении образования в средних и старших группах прошёл спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества.

"Пришла Коляда - отворяй ворота!"

13 января 2020 года в нашем учреждении дошкольного образования прошел фольклорный праздник для воспитанников средних и старших групп "Пришла Коляда - отворяй ворота!"

Выпускные утренники 2019!

Вот и настала пора долгожданных выпускных утренников у детей ГУО «Ясли – сад № 131 г. Гомеля». Взволнованные родители, счастливые дети, воспитатели торопятся на праздник в детский сад. Уютный,  нарядный, красочный  музыкальный зал встречает в последний раз своих воспитанников. В этом году стены родного детского сада покидают воспитанники трех старших групп, а значит почти для 70 мальчишек и девчонок скоро начнется новая школьная жизнь, осенью они станут первоклассниками!